Calça Jeans Flare Danúbia - Jeans Escuro

Calça Jeans Flare Danúbia - Jeans Escuro

  • Referência :

    11667007



Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 234,90/ cada

R$ 211,41 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 4x de R$ 58,73 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça flare , confeccionada em tecido jeans com elastano, trazendo mais conforto, bolsos frente falsos e costas funcionais, barra tradicional, fechamento em zíper e botão. Desenvolvida no jeans escuro. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo clássico e versátil que valorizando a silhueta.

  • Modelagem: Calça flare
  • Modelo veste: Tamanho 36
  • Medidas modelo: Amanda Schmitt (@aamandaschmitt): Altura 1,60cm, busto 87cm, cintura 65cm, quadril 92cm.
  • Composição: 83% Algodão, 15% poliéster e 2% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio alto
  • Coleção: Inverno 2023
  • Gênero: Feminino
  • Departamento BS: Roupas

TAMANHO(CM)363840424446
Cintura626672747882
Altura do gancho262727283030
Quadril939599101107113
Entre pernas828282828283
Comprimento110110110111112114