Calça Jeans Skinny Basic 11673 - Jeans Médio 2

Calça Jeans Skinny Basic 11673 - Jeans Médio 2

  • Referência :

    11673EE8


1 peça 15% off

2 peças 25 % off

3 peças 35% off


Cores disponíveis:


Não disponível

Enviar
Avise-me quando estiver disponível

Calça skinny confeccionada em tecido jeans com elastano, possui bolsos frontais falsos e bolsos costas funcionais, barra tradicional.  Desenvolvida no jeans médio, com leves puídos. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo pertence à linha Basic. Calça essencial para você que gosta de conforto e praticidade no dia a dia. 

  • Modelagem: Calça skinny
  • Modelo veste: Tamanho 36
  • Medidas modelo: Amanda Schmitt (@aamandaschmitt): Altura 1,60cm, busto 87cm, cintura 65cm, quadril 92cm.
  • Composição: 57% Algodão, 26% poliéster, 14% viscose e 3% elastano.
  • Altura do gancho: Cós alto
  • Coleção: Linha basic
  • Gênero: Feminino
  • Departamento BS: Roupas

TAMANHO(CM)363840424446
Cintura606568717680
Altura do gancho252526262728
Quadril858991939799
Entre pernas696970707070
Comprimento9698100100100100