Calça Skinny Basic 11719 - Jeans Médio 3

Calça Skinny Basic 11719 - Jeans Médio 3

  • Referência :

    11719AA8



Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 234,90/ cada

R$ 211,41 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 4x de R$ 58,73 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça skinny confeccionada em tecido jeans com elastano, bolso frente falso e costas funcional, barra tradicional. Desenvolvida no jeans médio. Seus aviamentos são personalizados da marca. Skinny clássica, atemporal e confortável! Moderna pertence a Linha Basic.

  • Modelagem: Calça skinny
  • Modelo veste: Tamanho 36
  • Medidas modelo: Amanda Schmitt (@aamandaschmitt): Altura 1,60cm, busto 87cm, cintura 65cm, quadril 92cm.
  • Composição: 77% Algodão, 20% poliéster e 3% elastano.
  • Altura do gancho: Cós alto
  • Coleção: Inverno 2023
  • Gênero: Feminino
  • Departamento BS: Roupas

TAMANHO(CM)38404244464850
Cintura64666875768086
Altura do gancho24252627282930
Quadril8589919597101107
Entre pernas77777777777777
Comprimento102102103103105105107