Calça Jeans Skinny Basic - Jeans Médio

Calça Jeans Skinny Basic - Jeans Médio

  • Referência :

    11643008


Novidade

 
 

Por:
R$ 234,90/ cada

R$ 211,41 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 4x de R$ 58,73 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça skinny, altura gancho alto. Confeccionada em tecido jeans com elastano, trazendo mais conforto e flexibilidade para a peça. Barra tradicional, bolsos funcionais e com leves puídos. Sua lavação é jeans médio estonado. Linhas em contraste com o tom do jeans. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo pertence à linha Basic.

  • Modelagem: Calça skinny
  • Coleção: Inverno 2022
  • Composição: 57% Algodão, 26% poliéster, 14% viscose e 3% elastano.
  • Gênero: Feminino
  • Indicado para:: Dia a dia
  • Departamento BS: Roupas

TAMANHO(CM)3840424446485052
Cintura6672737880839091
Altura do gancho2424252627282830
Quadril8991939597101105109
Entre pernas7373737373737373
Comprimento99100101101102103104105