Calça Jeans Straight Leg Angélica - Jeans Claro

Calça Jeans Straight Leg Angélica - Jeans Claro

  • Referência :

    11639E06



Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 278,90/ cada

R$ 251,01 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 5x de R$ 55,78 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça straight leg jeans, confeccionada em tecido jeans 100% algodão. Possui bolsos frente e costas funcionais, bolso relógio frontal, possui aplique de strass nos bolsos frontais. Barra tradicional, e botão forrado. Sua lavação é jeans claro. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo é ideal para compor looks ousados e marcar o retorno do brilho.

  • Modelagem: Calça straight leg
  • Modelo veste: Tamanho 36
  • Medidas modelo: Amanda Schmitt (@aamandaschmitt): Altura 1,60cm, busto 87cm, cintura 65cm, quadril 92cm.
  • Composição: 100% Algodão.
  • Altura do gancho: Cós alto
  • Coleção: Verão 22/23
  • Gênero: Feminino
  • Departamento BS: Roupas

TAMANHO(CM)32343638404244
Cintura59626568727682
Altura do gancho29293131323234
Quadril103109113117121125129
Entre pernas81818181828282
Comprimento109109110110112113114