Calça Sarja Straight Leg Agatha - Rosa Claro

Calça Sarja Straight Leg Agatha - Rosa Claro

  • Referência :

    11656055


1 peça 15% off

2 peças 25 % off

3 peças 35% off


Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 234,90/ cada

R$ 211,41 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 4x de R$ 58,73 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça straight leg, essa calça tem um corte um pouco mais estreito do que a wide leg, trazendo um visual mais despojado. Confeccionado em tecido sarja com elastano, bolsos funcionais nas costas, barra tradicional. Desenvolvida na cor rosa pink. Seus aviamentos são personalizados da marca. Peça super despojada, e deixa seu look cheio de personalidade.

  • Modelagem: Calça straight leg
  • Modelo veste: Tamanho 36
  • Medidas modelo: Amanda Schmitt (@aamandaschmitt): Altura 1,60cm, busto 87cm, cintura 65cm, quadril 92cm.
  • Composição: 99% algodão e 1% elastano.
  • Altura do gancho: Cós alto
  • Coleção: Inverno 2023
  • Gênero: Feminino
  • Departamento BS: Roupas

TAMANHO(CM)363840424446
Cintura646672758084
Altura do gancho303131313232
Quadril100101107111113119
Entre pernas808080808080
Comprimento108108110110112112