Calça Jeans Slim Pedro - Jeans Médio

Calça Jeans Slim Pedro - Jeans Médio

  • Referência :

    22320008



Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 234,90/ cada

R$ 211,41 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 4x de R$ 58,73 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça slim confeccionada em tecido jeans com elastano, trazendo mais conforto a peça. Bolsos frente e costas funcionais, bolso relógio frontal, barra tradicional. Desenvolvida no jeans médio estonado. Seus aviamentos são personalizados da marca. Peça traz muito estilo e conforto ao seu dia a dia.

  • Modelagem: Calça slim
  • Modelo veste: Tamanho 42
  • Medidas modelo: Altura 1,82, peitoral 96 cm, cintura 93 cm, quadril 106 cm.
  • Composição: 70% Algodão, 29% poliéster e 1% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Coleção: Verão 22/23
  • Gênero: Masculino
  • Departamento BS: Roupas
  • Indicado para: Dia a dia

TAMANHO(CM)38404244464850
Cintura788286919296100
Altura do gancho27272828303031
Quadril105111113117119120125
Entre pernas82838383838383
Comprimento111113113113113114116