Calça Jeans Flare Basic 11642 - Jeans Claro 1

Calça Jeans Flare Basic 11642 - Jeans Claro 1

  • Referência :

    11642E06


Novidade


Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 234,90/ cada

R$ 211,41 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 4x de R$ 58,73 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça flare, confeccionada em tecido jeans com elastano, trazendo mais conforto, bolsos frente e costas funcionais, barra tradicional, fechamento em zíper e botão forrado. Sua lavação é jeans claro, linhas em contraste com o tom do jeans. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo pertence a linha Basic. Jeans clássico que valorizando a silhueta.

  • Modelagem: Calça flare
  • Modelo veste: Tamanho 36
  • Medidas modelo: Amanda Schmitt (@aamandaschmitt): Altura 1,60cm, busto 87cm, cintura 65cm, quadril 92cm.
  • Composição: 85% Algodão,14% poliéster e 1% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio alto
  • Coleção: Linha basic
  • Gênero: Feminino
  • Departamento BS: Roupas
  • Indicado para: Dia a dia

TAMANHO(CM)363840424446
Cintura606267717275
Altura do gancho242626262729
Quadril919597101102105
Entre pernas838383838383
Comprimento109110110110111113