Jaqueta Sarja Basic - Branca

Jaqueta Sarja Basic - Branca

  • Referência :

    6340EE11


Novidade


Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 323,90/ cada

R$ 291,51 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 6x de R$ 53,98 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Jaqueta apresenta modelagem tradicional, confeccionada em tecido sarja com elastano. Dois bolsos funcionais frontais sendo superiores com lapelas e dois inferiores. Desenvolvido na cor branca. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo pertence à linha Basic.  Modelo atemporal e versátil.

  • Modelagem: Jaqueta tradicional
  • Modelo veste: Tamanho P
  • Medidas modelo: Amanda Schmitt (@aamandaschmitt): Altura 1,60cm, busto 87cm, cintura 65cm, quadril 92cm.
  • Composição: 98% algodão e 2% elastano.
  • Coleção: Linha basic

TAMANHO(CM)PMGGG
Ombro a ombro31343741
Largura do braço44465052
Compr. da manga62626364
Busto869098106
Quadril79869298
Altura da frente50545759

As medidas podem variar de 1cm para mais ou para menos.

Compre junto e ganhe desconto!

  • 1 unidade
    Jaqueta Sarja Basic - Branca
    +
    1 unidade
    Calça Sarja Wide Leg Alamis - Branca
    GANHE 15% DE DESCONTO NA COMPRA DA JAQUETA BASIC + CALÇA ALAMIS!
    + 1 Jaqueta Sarja Basic - Branca
    + 1 Calça Sarja Wide Leg Alamis - Branca
    • Preço Total: R$ 558,80
    • Comprando Junto:R$ 474,99
    • Economize: R$ 83,81