Bermuda Jeans Basic 5206 - Jeans Super Claro

Bermuda Jeans Basic 5206 - Jeans Super Claro

  • Referência :

    52060035


Novidade


Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 198,90/ cada

R$ 179,01 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 3x de R$ 66,30 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Bermuda confeccionada em tecido sarja com elastano, apresentando o máximo de conforto e vestibilidade. Bolsos frente funcionais com bolso relógio e bolsos costas funcionais, barra tradicional. Desenvolvida na lavação super clara. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo clássico e versátil.

  • Modelagem: Bermuda
  • Modelo veste: Tamanho 42
  • Medidas modelo: Altura 1,82, peitoral 99 cm, cintura 79 cm, quadril 103 cm.
  • Composição: 98% algodão e 2% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Coleção: Linha basic
  • Gênero: Masculino

TAMANHO(CM)363840424446
Cintura697376788486
Altura do gancho303030313131
Quadril939799105107113
Entre pernas282828282828
Comprimento555657575859