Bermuda Sarja Basic - Capuccino

Bermuda Sarja Basic - Capuccino

  • Referência :

    52060019


Novidade


Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 198,90/ cada

R$ 179,01 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 3x de R$ 66,30 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Bermuda confeccionada em tecido sarja com elastano, apresentando o máximo de conforto e vestibilidade. Bolsos frente funcionais com bolso relógio e bolsos costas funcionais, barra tradicional. Desenvolvida na cor capuccino. Seus aviamentos são personalizados da marca. Modelo clássico e versátil.

  • Modelagem: Bermuda
  • Modelo veste: Tamanho 42
  • Medidas modelo: Altura 1,82, peitoral 99 cm, cintura 79 cm, quadril 103 cm.
  • Composição: 75% Algodão, 23% poliéster e 2% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Coleção: Linha basic
  • Gênero: Masculino
  • Departamento BS: Roupas
  • Indicado para: Dia a dia

TAMANHO(CM)384042444648
Cintura737780828790
Altura do gancho282829293030
Quadril101105107109113115
Entre pernas272828282828
Comprimento565656575960