Calça Jeans Slim Danilo - Jeans Médio 1

Calça Jeans Slim Danilo - Jeans Médio 1

  • Referência :

    2238EE08


Novidade

1 peça 15% off

2 peças 25 % off

3 peças 35% off


Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 234,90/ cada

R$ 211,41 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 4x de R$ 58,73 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça slim confeccionada em tecido jeans com elastano. Possui bolsos frente e costas funcionais, barra tradicional. Desenvolvida na lavação jeans médio, com linhas em contraste com o tom do jeans. Seus aviamentos são personalizados da marca. Aquele modelo sem erro, que irá te acompanhar em qualquer ocasião.

  • Modelagem: Calça slim
  • Modelo veste: Tamanho 42
  • Medidas modelo: Altura 1,85, peitoral 96 cm, cintura 87cm, quadril 108cm.
  • Composição: 85% Algodão, 14% poliéster e 1% elastano.
  • Coleção: Verão 23/24
  • Gênero: Masculino
  • Departamento BS: Roupas
  • Indicado para: Dia a dia

TAMANHO(CM)36384042444648
Cintura70747684858692
Altura do gancho27272828282930
Quadril9799101105109113114
Entre pernas83838384848484
Comprimento103103108110110110112