Calça Jeans Skinny Basic 360º - Jeans Médio

Calça Jeans Skinny Basic 360º - Jeans Médio

  • Referência :

    11700008



Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 234,90/ cada

R$ 211,41 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 4x de R$ 58,73 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça skinny, confeccionada em tecido jeans com nova tecnologia bielastic. O 360º Strach Denim tem uma alta performance de elasticidade e permite que a peça "estique" para todos os sentidos, tanto sentido horizontal quanto vertical, o que proporciona uma maior liberdade de movimento e um ajuste perfeito ao corpo. Possui cós super alto, bolsos frontais falsos, evitando qualquer tipo de marcação e bolsos traseiros funcionais, com barra tradicional. Desenvolvida na lavação jeans médio. Seus aviamentos são personalizados da marca. Se você não abre mão do elastano e adora um jeans com modelagem skinny, essa é a calça perfeita pra você!

  • Coleção: Linha basic
  • Composição: 86% Algodão, 8% elastomultiester e 6% elastano.
  • Modelagem: Calça skinny hot pant
  • Altura do gancho: Cós hot pant
  • Modelo veste: Tamanho 36
  • Medidas modelo: Amanda Schmitt (@aamandaschmitt): Altura 1,60cm, busto 87cm, cintura 65cm, quadril 92cm.

TAMANHO(CM)3638404244
Cintura6066687275
Altura do gancho2727272929
Quadril87898995101
Entre pernas6767676767
Comprimento9292939595