Calça Jeans Wide Leg Catarina - Jeans Médio

Calça Jeans Wide Leg Catarina - Jeans Médio

  • Referência :

    11475F08


Novidade

1 peça 15% off

2 peças 25 % off

3 peças 35% off


Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 239,90/ cada

R$ 215,91 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 4x de R$ 59,98 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Calça jeans wide leg, confeccionada em tecido jeans 100% algodão, sua lavação é jeans médio. A barra é tradicional e os bolsos frente e bolsos costas funcionais. Leves puídos em seus bolsos costas. Possui botão forrado. Seus aviamentos são personalizados da marca. Traz ao look elegância e estilo ao mesmo tempo.

  • Modelagem: Calça wide leg
  • Modelo veste: Tamanho 36
  • Medidas modelo: Amanda Schmitt (@aamandaschmitt): Altura 1,60cm, busto 87cm, cintura 65cm, quadril 92cm.
  • Composição: 100% Algodão.
  • Altura do gancho: Cós alto
  • Coleção: Verão 23/24
  • Gênero: Feminino
  • Departamento BS: Roupas

TAMANHO(CM)343638404244
Cintura687074798485
Altura do gancho313132333435
Quadril111115121122129131
Entre pernas808082828383
Comprimento111111113113113114