Bermuda Jeans Charles - Jeans Escuro

Bermuda Jeans Charles - Jeans Escuro

  • Referência :

    52040007


Novidade

1 peça 15% off

2 peças 25 % off

3 peças 35% off


Cores disponíveis:

 
 

Por:
R$ 206,90/ cada

R$ 186,21 à vista com 10% de desc. via PIX Pix - Vindi
ou 4x de R$ 51,73 Sem juros MasterCard - Vindi
Ver Parcelas
Simulador de Frete
- Calcular frete

Bermuda confeccionada em tecido jeans moletom, apresentando o máximo de conforto e praticidade para seu dia a dia. Bolsos frente e costas funcionais, barra tradicional. Sua lavação é jeans escuro. Seus aviamentos são personalizados da marca. Peça clássica que não pode faltar em suas composições do dia a dia.

  • Modelagem: Bermuda
  • Modelo veste: Tamanho 42
  • Medidas modelo: Altura 1,82, peitoral 99 cm, cintura 79 cm, quadril 103 cm.
  • Composição: 82% Algodão, 16% poliéster e 2% elastano.
  • Altura do gancho: Cós médio
  • Coleção: Verão 23/24
  • Gênero: Masculino
  • Departamento BS: Roupas

TAMANHO(CM)384042444648
Cintura788486909698
Altura do gancho293030303132
Quadril103109113115121125
Entre pernas252525252525
Comprimento535454555557